8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание результата сфабрикованной экспертизы после ДТП и апелляция

Здравствуйте. Произошло ДТП по моей вине. В машине с которой произошло столкновение(к слову это было такси) получила травмы девушка. Сразу же после ДТП видимых повреждений у неё не было, она сказала что все впорядке. Но проезжающая мимо скорая помощь все таки забрала ее. Как потом выяснилось это были ее коллеги и сама она является мед. работником. Далее она уходит на больничный. По её травмам назначается экспертиза, в которой ей постановили легкий вред здоровью. Она требует повторную экспертизу где ей уже постановили средний вред. Кстати ремнём безопасности она не пристегивалась, о чем написано в протоколе. В суде по административному правонарушению, она показывает себя со стороны человека который хочет поживиться на этом. Скажите пожалуйста, могу ли я подать аппеляцию по этому делу? У неё в планах подать на меня в гражданский суд, для выплат ущерба и моральной компенсации. На примирение она не идёт. Можно ли мне настаивать на повторной, уже независимой экспертизе по ее вреду здоровья? Может ли она настаивать на моральной компенсации, если она не пристегивалась ремнём безопасности?

Показать полностью
, Виталий, г. Новокузнецк
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

1. Да, Вы вправе обжаловать решение по делу об административном правонарушении. Срок обжалования — 10 суток.

2. Нет, на производстве независимой медицинской экспертизы Вы настаивать не можете, так как это не предусмотрено КоАП РФ. Но Вы вправе самостоятельно обратиться к экспертам и произвести медицинскую экспертизу за свой счет и впоследствии приобщить заключение эксперта к материалам дела.

3. Да, она вправе заявить требование о компенсации морального вреда. Размер вреда будет установлен судом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019