Как аннулировать расторжение брака без моего согласия?

Здравствуйте. 29.01.2019 нас развели, подал заявление муж, я не какие извещения не получала нигде не расписывалась, пришло решение о том что нас развели. Сейчас мы с мужем помирились можем ли мы вернуть наш брак. У мужа есть на руках уже свидетельство о расторжении брака но он хочет вернуть брак. Возможно ли?

, Олеся, г. Оренбург
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Олеся. Судебное решение от 29.01.2019 года вступило в законную силу 01 марта 2019 года. Соответственно «вернуть» расторгнутый брак назад уже невозможно. Получайте свое свидетельство о расторжении брака и вступайте в новый брак с бывшим мужем. Для получения свидетельства о расторжении брака вам необходимо обратиться с вступившим в законную силу решением суда в органы ЗАГС вашего муниципального образования.