С кем останется ребенок после расторжения брака родителями?

Добрый вечер. Расскажу в кратце, моя сестра столкнулась с проблемой семейного характера. Плохие отношения с супругом, живут раздельно, на развод еще не подали. Дальнейшее развитие событий только негативное. Все идет к разводу. Имеется совместно купленный дом, но право собственности не оформлено, только договор купли-продажи. Есть ребенок. Отец раз в неделю забирает его к себе. Ежемесячно перечисляет денежные средства (1/4 доли от дохода с официального места работы). Как поступить правильно в данной ситуации? Стоит ли оформлять алименты и на каком этапе на них подавать? С кем останется ребенок в случае развода (мать работает не официально, проживает в сьемной квартире, а отец трудоустроен, живет у родителей)? Как оставить ребенка с мамой? Как быть с домом?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Стоит ли оформлять алименты и на каком этапе на них подавать?

Можно оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Не обязательно в суд обращаться

С кем останется ребенок в случае развода (мать работает не официально, проживает в сьемной квартире, а отец трудоустроен, живет у родителей)?

Если ребенок живет с мамой, то так же можно оформить соглашение об определении места жительства ребенка в простой письменной форме.

Как быть с домом?

Регистрировать право. Почему право не регистрируете?

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Документы на дом находятся у супруга, отказывается предоставлять.

Обращаться в суд с иском о разделе дома и в ходе процесса затребовать договор от мужа