Задайте вопрос юристу
204 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Согласие мужа на передачу транспортного средства сыну по дарственной

Здравствуйте. В семье имеется транспортное средство оформленное на жену. Жена хочет передать транспортное средство сыну по дарственной. Нужно ли согласие мужа на передачу транспортного средства сыну?

павел
г. Саратов
15 марта 2019, 15:59,
вопрос №2292379

Здравствуйте, согласие нужно, потому что это совместная собственность, но оформление письменного или нотариального согласия, которое предоставляется при сделках с недвижимостью или других сделок подлежащих государственной регистрации от второго супруга не требуется, потому что в ГИБДД не регистрируется сам переход права собственности и договор. Согласно ч.2 ст. 35 СК РФ

при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. 
15 марта 2019, 16:18
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20