Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если в паспорте ошибка в дате рождения?

Мои родители утеряли мое СОР.

В 1991 году я вместе с моими родителями уехали на постояное место жительства в Израиль.

В Израиле в дате рождение была допушена ошибка в паспорте.

Теперь когда СОР утерено я хотел востановить в ЗАГС. Но мне было отказано по причине не соответствии дат. Вопрос что мне надо сделать и каким образом я могу получить своё СОР.

, Михаэл, снт. София
Вероника Сизова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Михаэл! Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт с ошибкой подлежит замене. Органы ЗАГС вправе отказать Вам принять от ВАс заявление на выдачу дубликата СОР, так как невозможно провести Вашу полную идентификацию личности

Михаэл
Клиент, снт. София
Вероника вы пропустили один момент я не гражданин России. Об этом я написал.

Михаэл, можно иметь двойное гражданство, впрочем для ответа на Ваш вопрос это не имеет значения. В любой стране паспорт — основной документ, удостоверяющий личность, поэтому любые сведения о Вас должны быть достоверными, чтобы можно было сверить Ваши данные с имеющимися в ЗАГСе и Вас можно было идентифицировать как личность.