Отстранен от работы на кассе за недоверие в связи с недостачей

здравствуйте! кассира отстранили за недостачу на следующий день после подсчета кассы(деньги были вложены сразу же до щакрытия смены), составили акт три человека, директор,его зам и руководство директора. акт кассиру не показали,приказа не издавали. вышестоящему руководству послали по электронке письмо с просьбой уволить за недоверие,тк составлен акт. не допускали. кассип приходил ,потом подал в суд и перестал ходить на работу. прошло несколько месяцев, судебный процесс не завершен. кассира допустили к кассе в другом подразделении по решению менеддера по персоналу. теперь юрист заявляет,что должен был быть приказ об отстранении,да и самого акта не было. но сотрудник его скачал с личного кабинета работника,суд приобщил к делу. в данном случае как настаивать на вынужденном прогуле? тк юристы заняли позицию- кассир просто не хотел работать,а тут вруг захотел и работает. и правильны ли мысли истца,что он уже восстановил доверие работодателя?

Уточнение от клиента
удалить. повторный из-за сбоя приложения
Уточнение от клиента
удалить. повторный из-за сбоя приложения
, Маргарита Сергеева, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Маргарита! В указанной ситуации рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона. По Вашей жалобе будет проведена проверка, и в случае установления нарушений трудового законодательства работодатель будет подвергнут административному наказанию по ст. 5.27 КоАП РФ, и ему будет предписано устранить нарушения трудового законодательства.

Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при общении в чате. Обращайтесь.

Маргарита Сергеева
Клиент, г. Москва
все документы уже подготовлены, и находятся в суде. трудовая инспекция не проводит проверок, если имеется судебный процесс. уже по опыту известно(в прошлых годах). в данном случае, инспекция нашего города направила обращение в другой регион юрлицу, ужа давно, ответа нет. сейчас необходима консультация по защите в суде, а не по обращению в трудовую инспекцию.

Получить консультации по защите в суде Вы можете при общении в чате на платной основе.