Увольнение работающего во вредных условиях труда по соглашению сторон в 53 года с выходом на пенсию

Из компании решил уволиться вредник 3.1 одним, т е по соглашению сторон,т к заявление написал сегодня, увольняется завтра

Ему 53 года, имеем ли мы право расторгнуть данный договор при наличии всех документов, составленого соглашения, если он имеет право на досрочное назначение страховой пенсии???

Уточнение от клиента
Увольняется одним днем
Уточнение от клиента
Т е увольняем по статье п.1 ч1 ст 77 ТК РФ по согл сторон?
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе нет ограничений, если вы не против уволить его сразу.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т е увольяем по п.1 ч.1 ст.77?

Можно по ст. 77 п. 1 пп.1  ТК уволить. Только что у него за основания для досрочной пенсии?