Можно ли взыскать со стоматолога материальный и моральный ущерб за пробитие гайморовой пазухи?

добрый день,стоматолог проткнул гайморовую пазуху при удалении зуба!сразу после удаления было всё нормально пазуха была не проткнута так как спокойно мог надуть щёки и не было не какого свича! послали на рентген,принёс снимок что то не понравилось стоматологу и она начала дальше там ковырять и я прям почувствовал когда крючёк которым она что то делала вошёл уж очень глубоко в десну и после этого появился свич воздуха через лунку в десне в нос!при чём ходил к стоматологу не на бесплатной основе а заплатил и за удаление и за рентген!посоветуйте пожавлуйста как мне быть и стоит ли судиться с врачём?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, судебная перспектива у вас есть. Судиться можно. Перспектива зависит от тех документов, которые будут представлены в суд, результата экспертизы (которую оплачивать, к сожалению, будете вы), а также ряда вспомогательных рычагов воздействия: жалоба в Росздравнадзор, Роспотреб, прокуратуру.

В случае надобности готов взяться за ваше дело, проконсультировать. Есть опыт работы по мед.делам, в т.ч. и с позиции клиники.