Как быть, если фирма отказывается платить моральный ущерб?

здравствуйте, работал на строительную фирму, ударила током 27000 вол, оказываются платить моральный ущерб

, серге, ст-ца. Холмская
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Серге!

Если в добровольном порядке не получается урегулировать этот вопрос, Вы можете обратиться в суд.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

серге
Клиент, ст-ца. Холмская
можно узнать если по документам записан как дорожный работник а постоянно выполнял работу монтажника, и при работе рядом с линией электричества фирма должна была отключить подачу электричества???