Будет ли разделена фирма, которая будет открыта во время развода?

Будет ли делиться фирма(которую я открою сама,без участия мужа)

которая будет открыта во время развода?(я подала на развод и через неделю будет открыта фирма)

, Ольга, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Ольга.

Вы собираетесь подать на развод, но официально вы замужем, а при бракоразводном процессе разное может произойти: вы можете примириться, отказаться от части требований и др. Пока суд не вынесет решение о разводе, и оно не вступит в законную силу, вы муж и жена официально.

 Если переживаете за фирму, то оформите брачный договор, где будет прописано, что ваш муж(пока еще) не претендует на доходы и часть вашей фирмы. Либо оформите нотариальное соглашение о разделе имущества. С уважением.