Недобросовестный работодатель не платит з/п за последние дни работы

Добрый вечер

Возникла не особо приятная ситуация

Работала 2 года неофициально по «договору», недавно была уволена

За последние 2 рабочих дня работодатель мне не заплатил и всячески меня игнорирует

Все работники работают так же по договору

Отчисления за нас никуда не идут

Работодатель платит только за ип раз в год

Куда обращаться в данной ситуации?

Что им за это будет?

, Екатерина, г. Тверь
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Екатерина.

 Вы пишите работа по «договору», так понимаю, на словах, или есть документ?

 Если вы работали все это время неофициально, то здесь много нарушений, и ваш работодатель нарушает несколько законов, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, ведь вам нужны отчисления в пенсионный фонд, факт подтверждения трудового стажа и многие другие гарантии, а вашему работодателю при обоснованности ваших требований выпишут штраф и обяжут выплатить все, что вам причитается. ОФормить документально ваши трудовые отношения.Можете еще и за каждый день просрочки с него взыскать, за задержку расчета и заработной платы. Это также можно сделать через суд.

С уважением.