Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия и присутствия?

Здравствуйте! После смерти родителей брат и сестра не могли поделить двухкомнатную квартиру.Сестра всячески старалась выжить брата с квартиры.В конце концов брату пришлось уйти на съёмную квартиру.Контакты между ними оборвались.Через 6 лет сестра решила выписать брата из этой квартиры,но он об этом ни чего не знает. Сможет ли она выписать брата без его присутствия и согласия?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сможет выписать, если он фактически не живет в квартире и не платит за нее ЖКУ. Она это может сделать через суд.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ирина! Это возможно через суд, однако, если брат докажет, что ему чинились препятствия в пользовании жильем и отсутствие другого места проживания, такое решение будет оспорено, и регистрация будет восстановлена.