Выплата по больничному листу при декрете до 3 лет и работе на 0,5 ставки

Здравствуйте! По основной работе нахожусь в декрете до 3 лет. Сейчас вышла на подработку на 0,5 ставки. работаю с 03.09.2018г. С 18.02.2019 по 27.02.2019 находилась на больничном по уходу за ребенком. Подала руководителю больничный лист написала о замене годов при расчете.Так как в 2014-2015 и 2017-2018 была в декрете.Стаж работы более 8 лет. Но мне сказали что мне положено выплата 60%. Верно ли ?

, Светлана, г. Казань
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Процент выплаты по больничному листу зависит от страхового стажа, то есть стажа в течении которого вы получали заработную плату и за вас оплачивались взносы и налоги. Значит страховой стаж у вас менее 5 лет.