В какой суд подавать иск для привлечения отца ребенка к ответственности по ст 157 УК РФ?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск ,чтобы привлечь по 157.ст.УК РФ отца ребенка, решила сама,без пристава, в мировой или в районный?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Такое заявление подается в службу судебных приставов, расследование указанной категории уголовных дел относиться к их компетенции.