8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты отсчитывать 10 дней после получения уведомления о расторжении контракта?

добрый день. Мы направили уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Исполнитель уведомление получил 5 марта 2019г. С какой даты отчитывать 10 дней. с 5 или с 6 марта.? Подаем мы сведения в РНП на 11 день?

, галина, г. Улан-Удэ
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Срок на расторжение контракта течёт с момента получения уведомления о его расторжении, если 05 марта- это день фактического получения, то считайте этот день в срок и ждите пока пройдёт полных 10 дней для подачи сведений, то есть, как вы верно пишите, ждите одиннадцатого дня. Однако вопрос о течении сроков всегда спорный — процессуальные сроки, например, начинают течь только со следующего дня, после наступления события. Так что в случае, если день для вас не критичен — можете подождать для верности и посчитать срок с 6го. 

1
0
1
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Из выдержки п. 12-13 СТ .95 44 ФЗ:

"

12. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта."

Следовательно отсчет идет с даты когда Вам стало известно о том, что Исполнитель получил решение. На комиссии УФАС это тоже нужно будет доказать, как правило доказательством служит штамп о получении вами почтового уведомления. Для доп. консультации или услуг по подготовке документов или других услуг можете обратится ко мне в чат. (Услуга платная)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ. При получении гражданства РФ никто не озвучил что делать с паспортом К-на. Мне нужно в Казахстан для получения ИИН с помощью которого я могу забрать свой пенсионный фонд, будут ли какие то штрафы за не сдачу паспорта РК? И возможно ли еще забрать пенсионные накопления с Рк . Гражданство РФ приняла в апреле 2023 года
, вопрос №4049535, Виолетта, г. Москва
Военное право
На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку
2 апреля заканчивается контракт. На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку. Могу ли сейчас составить рапорт на расторжение контракта по его окончании, дослуживая до его окончания
, вопрос №4049238, Форисюк Александр Владимирович, г. Курск
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2019