Когда должны произвести расчет после увольнения?

Написал заявление на увольнение. Отработал две нидели, а расчётных так и не дали. В течение какова времени их должны перевести?

, Виктор, г. Новокузнецк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за все неиспользованные отпуска. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1, ст. 140 Трудового кодекса РФ). Трудовой или коллективный договоры могут предусматривать иные выплаты при расторжении трудового договора с работником, в том числе в связи с увольнением по собственному желанию.