Какие нужны документы для получения краевого сертификата?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я жду первого ребенка проживаю в г. Петропавловск-Камчатский и чтобы мне получить за первого ребенка краевой сертификат мне нужно обратиться в суд и доказать что я тут проживаю не мение 3х лет. Какие документы нужны? И в какой суд обратиться? Спасибо большое

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в суд г. Петропавловск-Камчатский с заявлением на установление факта проживания.

Документы, которые потребуются для этого, зависят от доказательств, которые будут указывать на установление факта (договор аренды жилого помещения, трудовой договор с места работы, постановка на учёт в поликлинике итд)

С уважением, Яна Анатольевна