Разрешение на выезд детей с матерью в отпуск

Здравствуйте скажите пожалуйста,если есть несовершеннолетние дети после развода родителей,которые проживают с матерью,могут ли они поехать отдыхать с матерью без какого либо документа от отца на разрешение выезда и России в Абхазию.

, Иван, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван!  В соответствии со ст.ст.20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, для выезда несовершеннолетнего ребёнка за пределы России с одним из родителей, согласия втрого родитнля не требуется, если он ранее не обящался в ОВМ или в погранслужбу с заявлением о неразрешении на выезд.

Разъяснение погранслужбы ПС ФСБ России- во вложенном файле