Как увеличить алименты от прожиточного минимума?

Здравствуйте. По решению суда назначины алименты 1/2 от прожиточного минимума. Муж бывший оформлен как ИП, имеет большой доход, но естественно скрывает его. Как добиться и через кого повышение выплат?

Уточнение от клиента

Сумма 5000 на ребёнка с последующей индексацией

, Таисия, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. По решению суда назначины алименты 1/2 от прожиточного минимума. Муж бывший оформлен как ИП, имеет большой доход, но естественно скрывает его. Как добиться и через кого повышение выплат?

Таисия

На мой взгляд, в данной ситуации возможно увеличение только если Вы предоставите доказательства того, что ребенку фактически требуется больше средств на содержание, при чем это нужно подтвердить документально. Возможно попробовать привлечь отца ребенка к дополнительным расходам, если такие необходимы.

Таисия
Клиент, г. Краснодар
А как доказать? У меня двойняшки 3 года

Расходы на садик, кружки одежду, возможно дополнительные занятия еще какие. Решение уже вступило в законную силу? Сколько Вы требовали?