8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы установили факт удержания имущества?

Арендатор укрывает башенные краны SOS.

Являюсь владельцем(ИП) 2-х башенных кранов, Liebher 132EC-H8 с заводским номером:44774 и 44832, купленные в 2014 г и зарегистрированы в Ростехнадзор по доверенности ООО «Белкран» на оснований договора аренды (до 2016г.)

Между мной (ИП) и ООО «Белкран» подписан акт приёма передачи, но фактической передачи не было по сей день. Краны с 2014 мной не продавались.

Был сделан запрос в межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора, ответ получили такой:

Башенный кран Liebher 132EC-H8 зав.№ 44774 состоит на учёте в Управлении с 14.03.2017 учётный № А01-01678-003пс и входит в состав опасного производственного объекта ООО «СМУ ТЕНТЕК»- «Участок механизации» регистрационный № А01-14495-0001 от 23.01.2017.

Башенный кран Liebher 132EC-H8 зав.№ 44832 в Управлений на учёте не состоит.

«СМУ ТЕНТЕК» в суд предоставил договор субаренды 2017г.

ООО «Белкран» предоставляет липовые договора в суд (подкладывая последний лист ), которые после отзывает с дела, когда дело доходит до экспертизы.

Арендатор "Белкран" должен был вернуть краны в 2016 г., но скрывает их нахождение, сдаёт в субаренду "СМУ ТЕНТЕК",в суде ссылается на акты-передачи имущества, якобы вернул собственнику, но фактической передачи не было.

Куда можно обратиться, чтобы УСТАНОВИЛИ факт удержания имущества????

PS:Вся информация находится в открытом доступе на сайте арбитражный суд дело 09АП-11344/2019 А40-157008/2018.

Показать полностью
, Екатерина, д. Минск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, а в чем суть проблемы, решение первой инстанции — «Обязать ООО «Белкран» возвратить ...», то есть суд пришел к выводу о том, что арендатор удерживал технику, когда решение вступит в силу — получите исполнительный лист и приставы будут исполнять судебный акт. Но в данный момент судебный акт обжалуется в апелляцию, может у Вас проблемы с отзывом, ответчик ссылается, что по правилам статьи 65 АПК РФ Вы не доказали наличие у него имущества и Вы опасаетесь отмены? Можете дополнительно акт со свидетелями составить о месте нахождения имущества, представить суду, иногда есть смысл заявить о хищении техники, когда арендатор отказывается признать наличие техники у него, полиция установит место нахождения имущества. Или в чем проблема, поясните пожалуйста.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, д. Минск

Обращались в полицию, в прокуратуру, просили установить факт нахождения башенных кранов. ООО«Белкран» в лице директора Белько М.И. не отрицает, что краны находятся у него и ссылается на гражданско-правовые отношения, мол будет решать вопросы все через суд. Вопрос, как можно правильно написать заявление в полицию, прокуратуру, чтобы определили место нахождения этих кранов, учитывая, что договор аренды закончился ещё в 2016г., учитывая, что это гражданско-правовые отношения. На данный на момент не знаем, где они находятся. Последний раз видели 1 кран по информации гостехнадзора у «СМУ Тентек», в 2018 г. был снят с объекта, куда уехал не известно ( чтобы перевезти 1 кран, нужно 12 фур)

Заявление так и писать, если Вы уже обратились в полицию и был отказ в возбуждении дела — обжалуйте в прокуратуру, в суд. Но можете и заново написать. Смотрите, в заявлении в полицию излагаете суть — кому, на основании чего передали, такие-то договоры, во всех подробностях, но это итак понятно. Далее пишете, что арендные правоотношения прекращены как фактически, так и на основании судебного акта. Однако техника не возвращена. Основанием к невозврату является то, что из владения бывшего арендатора техника выбыла, причем при очевидном незаконном содействии бывшего арендатора. В настоящее время техника похищена либо бывшим арендатором — руководителем или сотрудниками, либо лицами, которых арендатор покрывает. Это подтверждается судебным актом — в Решении Арбитражного суда г.Москвы от 21.01.2019 года по делу А40-157008/2018 установлено: «Доводы ответчика о наличии договора аренды на часть крана от 22.02.2017 №22/02 судом
отклонены, в связи с исключением ответчиком указанного договора из числа доказательств по
настоящему делу». То есть бывший арендатор представил в дело сфальсифицированный договор, чтобы скрыть хищение, ввести суд в заблуждение и не позволить найти и изъять оборудование. Хищение подтверждается тем, что имущество снято с учета Ростехнадзора и вывезено в неизвестном направлении, соответственно выбыло из владения и пользования на не законных основаниях в целях причинения материального ущерба собственнику. Очевиден факт хищения имущества на данный момент точно не известным лицом, способами завладения, присвоения, что подтверждается снятием имущества с регистрационного учета и вывозом в неизвестном направлении, из корыстных побуждений — ввиду стоимости и функциональной полезности оборудования. Хищение сокрыто тайностью вывоза, снятием с учета, а также закончившимися гражданскими правоотношениями и сфальсифицированным бывшим арендатором договором аренды от 2017 года. Таким образом имела место кража, либо мошенничество, либо присвоение, либо самоуправство с участием или пособничеством бывшего арендатора (его руководителя).

Ну и дальше как обычно, просите привлечь к ответственности неизвестных лиц, вернуть похищенное оборудование. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019