8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приемные родители создают невыносимые условия проживания?

Добрый день. Подскажите, мне 19 лет заканчиваю 11 класс. Что мне делать если Родители создали обстановку в доме, что я не могу там жить.

, Анастасия, г. Москва
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Анастасия!  Из Вашего вопроса не совсем ясно, в каких именно действиях  ваших родителей выражается создание в доме обстановки, в которой вам невозможно жить.   

     В любом случае, вы уже достигли  совершеннолетия,  в связи с чем приобрели статус дееспособного совершеннолетнего гражданина ( ч. 2 ст. 61 СК РФ ). С 18 лет  вы имеете право самостоятельно принимать решения, в том числе и в создавшейся ситуации.

    Конечно, семейные конфликты необходимо стараться решить мирно. Если же таким образом решить проблему не получается, необходимо прибегнуть к помощи закона.

   Если ваши родители  Вас оскорбляют, то они могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной  ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и  оштрафованы до 3 тыс. рублей.

   Однако, в вашем вопросе говорится именно  об унижении. Здесь необходимо разбираться.За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита

0
0
0
0

Анастасия, если можете,  опишите здесь более подробно Вашу ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019