Перевод из одной воинской части в другую без уведомления и согласия офицера

Добрый день! Интересует вопрос про перевод офицера с одной воинской части в другую, без согласия самого офицера!

Подают списки офицеров на перевод в другую часть по ротации! Я год как востановился на воинскую службу! При этом самим офицерам не чего не сообщают!

, Валерий, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.