8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если штраф оплатила, но судебные приставы повторно сняли деньги?

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала штраф за ребёнка 1500 руб ,на оплату штрафа даётся 100 дней, мы оплатили через 17 дней после как выписали штраф, а через эти 100 дней судебные приставы вновь сняли у жены со счёта 1500 руб за этот-же штраф , который уже давно уплачен. Мы ходили к суд приставам разобраться с этой повторной уплатой, но нам ничего вразумительного не ответили, мы пошли в администрацию нашего города к председателю комиссии пдн,но и там ,нам ни чего хорошего не сказали, почему так получилось что за 83 дня оплата штрафа не прошла, и этот штраф приставы сняли повторно,конечно сказали принести квитанцию о повторной уплате штрафа от приставов,написать какое-то заявление и деньги вернут,но почему мы должны бегать собирать бумаги квитанции и т.д когда это не наш косяк а их,и вот у меня вопрос куда я могу обратится для того что-бы провели проверку по данному факту?

Показать полностью
  • IMG_20190312_133911
    .jpg
, Иван, г. Сухой Лог
Андрей Бабич
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Иван! Надзор за исполнением законов судебными приставами исполнителями осуществляют органы прокуратуры. По результатам проверок доводов изложенных в обращениях граждан, при их подтверждении, прокуроры вносят представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В этой связи Вы можете обратиться в органы прокуратуры. Вы также вправе подать заявление об обжаловании действий судебного пристава исполнителя в суд или его непосредственному руководителю-старшему судебному приставу района к котором проживаете.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Сухой Лог

А можно обратится сразу в областную прокуратуру, или сперва в прокуратуру своего города?

Иван! Вам необходимо обратиться в прокуратуру того района где находится отдел судебных приставов. Если Ваш город не имеет районного деления то в прокуратуру города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019