Как быть, если штраф оплатила, но судебные приставы повторно сняли деньги?

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала штраф за ребёнка 1500 руб ,на оплату штрафа даётся 100 дней, мы оплатили через 17 дней после как выписали штраф, а через эти 100 дней судебные приставы вновь сняли у жены со счёта 1500 руб за этот-же штраф , который уже давно уплачен. Мы ходили к суд приставам разобраться с этой повторной уплатой, но нам ничего вразумительного не ответили, мы пошли в администрацию нашего города к председателю комиссии пдн,но и там ,нам ни чего хорошего не сказали, почему так получилось что за 83 дня оплата штрафа не прошла, и этот штраф приставы сняли повторно,конечно сказали принести квитанцию о повторной уплате штрафа от приставов,написать какое-то заявление и деньги вернут,но почему мы должны бегать собирать бумаги квитанции и т.д когда это не наш косяк а их,и вот у меня вопрос куда я могу обратится для того что-бы провели проверку по данному факту?

  • IMG_20190312_133911
    .jpg
, Иван, г. Сухой Лог
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Иван! Надзор за исполнением законов судебными приставами исполнителями осуществляют органы прокуратуры. По результатам проверок доводов изложенных в обращениях граждан, при их подтверждении, прокуроры вносят представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В этой связи Вы можете обратиться в органы прокуратуры. Вы также вправе подать заявление об обжаловании действий судебного пристава исполнителя в суд или его непосредственному руководителю-старшему судебному приставу района к котором проживаете.

Иван
Клиент, г. Сухой Лог

А можно обратится сразу в областную прокуратуру, или сперва в прокуратуру своего города?

Иван! Вам необходимо обратиться в прокуратуру того района где находится отдел судебных приставов. Если Ваш город не имеет районного деления то в прокуратуру города.