На кого подавать иск, если в накладной один продавец, а в кассовом чеке другой?

Продавец (интернет магазин, юр адрес Москва) отказывается вернуть деньги и забрать свой товар, купленный через интернет. Через 12 часов после покупки было устное и письменное обращение с просьбой обменять или вернуть товар. Через три дня отправлена официальная претензия. Претензия была отправлена 20 дней назад почтой России, и 30 дней назад через электронную почту на продавца, реквизиты которого указаны в расходной накладной в строке Поставщик и на их сайте. А на кассовом чеке и в расходной накладной в строке Грузоотправитель указан иной продавец ИП Васильков АВ.

Готовлю иск в суд. На кого подавать иск?

И можно подать иск в суд не по месту своей прописки (в Москве), а по месту проживания у мужа (в Московской области)?

, Агния, г. Москва
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

На обоих второго указать как соответчика, исковое заявление по защите прав потребителя подается по месту регистрации истца или по месту регистрации юр лица. По месту проживания вам откажут.

Агния
Клиент, г. Москва

а если истец (муж) в мос обл, а истец (жена) в Москве зарегистрированы. Но проживают у мужа в Мос обл.

Это был интернет заказ. оформляла жена, забирал муж и подпись в получении ставил тоже муж.