Составление жалобы на конфискацию кредитной машины

кто смог бы написать жалобу? машину кредитную конфискавали. вообще право конфисковывать собственность банка имеют?

Уточнение от клиента
супругу осудили к реальному сроку лишения свободы по ч.4 ст.228. не была доказа вина в сбыте. обвинение построилось на её показаниях под давлением в момент задержания, т.е. по косвеным признакам. она являлась «зависимой», и к её показаниям надо относится критически. не выявлено её переписки, расфасованых по дозам пакетиков, были изъяты лишь сломаные весы и всё. нарушен принцип соревновательности.
, Андрей, г. Набережные Челны
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей! В данном случае Вы обязаны проинформировать о наступивших обстоятельствах залогодержателя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 351. Досрочное исполнение обязательства, обеспеченного залогом, и обращение взыскания на заложенное имущество
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в случаях:
1) выбытия предмета залога, оставленного у залогодателя, из его владения не в соответствии с условиями договора залога;
2) гибели или утраты предмета залога по обстоятельствам, за которые залогодержатель не отвечает, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;
3) иных случаях, предусмотренных законом или договором.
2. Поскольку иное не предусмотрено договором, залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства или, если его требование не будет удовлетворено, обратить взыскание на предмет залога в случаях:
1) нарушения залогодателем правил о последующем залоге (статья 342);
2) невыполнения залогодателем обязанностей, предусмотренных подпунктами 1 и 3 пункта 1 и пунктом 2 статьи 343 настоящего Кодекса;
3) нарушения залогодателем правил об отчуждении заложенного имущества или о предоставлении его во временное владение или пользование третьим лицам (пункты 2 и 4 статьи 346);
4) иных случаях, предусмотренных законом.

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны
там дело в следующем: супругу осудили к реальному сроку по ст.228. задержали на машине и суд вынес приговор- автомобиль как средство преступления. он не являлся преступно нажитым.

Вам необходимо срочно о данном факте уведомить залогодержателя. При указанных Вами обстоятельствах речь не идет о конфискации транспортного средства.