Привлечение к ответственности за изнасилование 16-летней

здравствуйте. мне 16. мужчина примерно 35 лет долго и упорно настаивал на интиме за деньги. я, дурочка, согласилась. в итоге когда приехала денег мне не дали, изнасиловали и выставили за дверь. что делать ?

, Лыба Анна, г. Жуковский
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна! Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности указанных Вами лиц. Факт изнасилования возможно подтвердиь заключением судебно-медицинской экспертизы.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лыба Анна! В вашем случае срочно следует обратиться в полицию с заявлением о прилвечении насильника к уголовной ответственности по части 3 ст.131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование несовершеннолетней).Наказание довольно суровое, так как это- особо тяжкое преступление-

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.