Как действовать, если банк не предоставляет информацию о причине блокировки счета?

Здравствуйте.У моего мужа заблокировали зарплатный счет в ВТБ банке.У судебных приставов не него нет на него.А в банке не говорят из за чего заблокировали.У же третью неделю его кормят завтраками и не чего не говорят и не каких письменных отказов не дают что бы обратиться в суд или прукуратуру.Что делать и как поступить.

, Макуха Анастасия Владимировна, г. Бузулук
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Анастасия Владимировна.

Вашему супругу необходимо запросить в банке справку об аресте счета. Данная справка выдается в короткие сроки либо в день обращения, либо в течение трех дней. В справке будут указаны сведения (судебные постановления) на основании которых заблокирована карта.

Также сведения о вынесенных судебных актах можно узнать в суде по месту регистрации, либо по месту нахождения имущества, а также на сайте суда (судебного участка.

С уважением, Алена.