Обмен запчасти без упаковки, если она не подходит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил в магазине запчасть в пакете, на котором была наклейка с ярлыком завода производителя. Пакет этот утерян. Запчасть не подошла, товарный вид сохранен, чек остался. Обменять без пакета с наклейкой отказались. Правомерны ли действия магазина?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен несмотря на отсутствие упаковки можете настаивать на обмене товара на основании статьи 25 ЗА=акона «О защите прав потребителей», а если замена отсутствует, то требуйте возврат денежных средств. пишите заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо!
Но они сказали, что без упаковки ничего не вернут, никаких заявлений не примут! Просто послали мягко говоря, приговаривая, что они как раз действуют по закону, что обмен и возврат возможен при наличии фирменных ярлыков, которые были на пакете.

направляйте претензию по почте

Владимир Мосунов
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ", г. Йошкар-Ола

Добрый день Алексей! Согласно закона о защите прав потребителей Вы поступили правильно, закон на Вашей стороне. Не зависимо от наличия чека, упаковки, при сохранении товарного вида товара, Вам обязаны произвести замену на товар который вам нужен. Если товар отсутствует обязаны вернуть денежные средства. в полном объеме