Незаконное взыскание долгов приставами, если квартира была продана в 2012 году

Квартиру продали в 2012 году. Судебный пристав снимает деньги с карточки за непонятно какие долги без уведомления. Что делать? Сергей

, Сергей, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо у пристава выяснить основания.

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.