Как исправить запись в трудовой, если неправильно указана должность?

Обнаружила записи в трудовых книжках работников с неправильным указанием должностей принятых 10 лет назад.Как исправить и нужно ли?

, Ирина, г. Шуя
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае обнаружения неточной, неправильной записи в трудовую книжку работника можно внести исправления.
Внесение исправлений производится (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек):
— работодателем по новому месту работы (на основании документа работодателя, допустившего ошибку);
— работодателем, которым была внесена неточная или неправильная запись.
Зачеркивание записей в трудовой книжке (за исключением титульного листа) не допускается (п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Подробнее о внесении изменений на титульном листе трудовой книжки см. п. 3.1 настоящего материала.
Внесение изменений в трудовую книжку происходит по следующим правилам:
1) графа 1 — ставится следующий порядковый номер;
2) графа 2 — указывается дата внесения исправлений;
3) графа 3 — вносится «Запись за N ___ недействительна. Переведен на должность монтера».
Если дата перевода не совпадает с датой издания приказа, целесообразно в данной графе указать дату перевода, так как графа 2, предназначенная для этой информации, уже заполнена. Например, «Запись за N ___ недействительна. С 09.04.2018 переведен на должность монтера»;
4) графа 4 — указывается наименование, дата и номер документа (приказа, распоряжения) работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Если запись отменяется как ошибочно внесенная без внесения правильной записи, то в графе 3 указывается следующее: «Запись за N ___ недействительна». Графа 4 не подлежит заполнению, так как документа, на основании которого вносится правильная запись, нет.