Необходимо ли писать заявление в городе проживания супруга при наличии приказа по алиментам?

Здравствуйте. С мужам проживаем в разных городах. Подала на алименты. Направили приказ с суда на алименты сразу в его город. Теперь чтобы запустить делопроизводство мне нужно ехать писать заявление в его город? или можно к приставам в моем городе?

, Алина, с. Ершичи
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Алина, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Местом исполнения в соответствии со статьей 33 указанного закона является

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Алина
Клиент, с. Ершичи

Я поняла, но в каком городе мне подавать заявление и реквизиты, в моем или ехать в его город?

Алина, заявление подавать месту жительства (пребывания) мужа, или месту нахождения имущества. Ехать не обязательно. Направьте почтой.