Можно ли вылететь в Казахстан на 2 недели, если имеется долг в ФССП?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,имеется долг в ФССП 80 тыс рублей,висит уже года 2 там,могу ли я вылететь из Красноярска в Казахстан на 2 недели?Пропустят ли меня?Загран паспорт не нужен вроде

, Олег, г. Красноярск
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

В большинстве случаев нет так как даже из Южной Осетии в Северную или из Москвы  туда попасть с долгами нельзя, это как способ принуждения в отдаче долга. Проще закрыть этот долг и способов очень много опишите поподробнее поможем.