8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше предпринять, если РВП просрочено иностранным гражданином?

У меня муж- иностранный гражданин- таджик.У нас 6 несовершеннолетних детей, муж временно не работает (работы нет). Сегодня кончается 3-летний срок НРВП ,денег на пересечение границы нет,что делать , что ему грозит?И обязательно ли пересекать границу родного ему государства или можно любого, пограничного с Россией?

, Мария, рп. Александро-Невский
Тимафей Жданов
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Это не нужно так как он является гражданином СССР, РФ это правоприемник и обязаны соблюдать законы СССР и в приоритете законы международного права, если ваш муж сам обратиться в органы РФ тем самым подпишет взаимодействие с ними и примет их условия то есть условия частной юридической фирмы, а их задача это обогащение, работать он может и так без проблем и т д, если дружит с работодателем, но самое главное быть мирным и честным человеком, не попасть во всякие неурядицы и не получить проблемы с законом той же РФ. Во всех остальных случаях существует международное законодательство гарантирующее всем гражданам даже бывшего Советского Союза который деюре реальный передвигаться и жить именно там где хочется и работать и ни кто не может быть лишен этого права, нарушения тому являются геноцидом коренного населения и караются международным трибуналом. 

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Также поставить ограничение въезда в РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019