8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли уголовное дело о неуплате алиментов откладывают по причине моей неявки в суд?

добрый день! Возбуждено уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов, дело дважды переносили из за того что меня не было на суде, хотя я писала письменное заявление с просьбой рассмотрения без моего участия ( Я живу в Московской области и здесь зарегистрирована а бывший муж в ставропольском крае и там же суд проходит) правомерны ли требования суда о моем присутствии ? повесток Я не получала и это требование узнала от третий лиц

, Ольга, г. Подольск
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Скорее всего суд признал Вашу явку в судебное заседание обязательной. 

УПК РФ Статья 249. Участие потерпевшего
 

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второйи третьей настоящей статьи.
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Тимафей Жданов
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Вы как заявитель обязаны явится в судебное заседание с предоставлением доказательства отцовства и т д. Более того если ребенку уже 8 лет законодательно судья обязан задать вопросы ребенку о семейном состоянии и с кем ему лучше. Требование алиментов носит спорный характер, если ответчик грамотный ему достаточно заявить об экспертизе на анализ днк который в свою очередь имеет погрешность 0,01%.,,, и так можно произвести просчет по количеству жителей в регионе где вы имели отношения итого получить в среднем по численности в более 100 000 человек потенциальных отцов может быть около 100. Так что делайте вывод и как правило лучше мировая и не нужно портить жизнь отцу своего ребенка, объясню в краткости почему;;; если даже и будет решение и назначат алименты и платить будет не чем его отправят в колонию для отработки якобы денег перечисленных вам государством, но это лож. Таким образом вы лишитесь и отца вашего ребенка и испортите ему жизнь. Договаривайтесь все в ваших руках. Миром правит любовь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.03.2019