Как мне законно не потерять свою долю в квартире?

Добрый день.Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос.Ситуация следующая:Квартира куплена в браке с помощью ипотеки на 13 лет,заемщик моя мама и поручитель муж,они являются собственниками в равных долях,был использован материнский капитал,плачу я и муж,мама живет отдельно и ни на что не претендует.Платить еще 6 лет,а мы с мужем решили развестись.Я знаю,что в случае полного погашения,я имела бы право на долю в квартире,а сохранится ли это право в данном случае?И как лучше разрешить данную ситуацию,чтобы мне не потерять долю в квартире?Заранее благодарю

, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Всё имущество купленной в браке, согласно законодательству РФ, делиться пополам независимо от средства получения и к исключениям Ваш случай не подходит.