Как быть, если из-за кредита мамы выселили меня?

Здравствуйте, у меня мама брала кредит под залог квартиры. В итоге нас оттуда выселили. Я живу либо с друзьями, либо приезжаю к тете. Моя мама пропала после того случая. Могут ли нас выселить на улицу? Оставив вообще без жилья. Если нет, то куда обращаться?

, ЕКАТЕРИНА, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня мама брала кредит под залог квартиры.

ЕКАТЕРИНА

Добрый день! Если квартира принадлежала маме то ситуация сложная.

В итоге нас оттуда выселили.

ЕКАТЕРИНА

Выселил кто? Решение суда имеется?

Я живу либо с друзьями, либо приезжаю к тете. Моя мама пропала после того случая. Могут ли нас выселить на улицу? Оставив вообще без жилья. Если нет, то куда обращаться?

ЕКАТЕРИНА

К сожалению по решению суда всё возможно. Надо знать условия договора и если есть решение суда то его оспаривать. Для получения жилья от государства вам необходимо обратиться в адрес местной администрации.