Как можно законно вернуться на территорию РФ?

Здравствуйте! депортирован из России в Армению в ноябре 2018 года, в Москве гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Депортирован после судимости и отбытия наказания в млс. как быть, какие варианты существуют для возвращения в Россию или обжалования???

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Нужно выполнить требования ст.86 УК РФ.