Как защитить права детей при разводе с военнослужащим?

Муж пытается лишить меня и моих двух несовершеннолетних детей права на жилплощадь по военной субсидии.как зашить права детей и свое права на эти деньги ,возможен ли развод,и какие документы необходимы в военную организацию для получения этой субсидии

, Елена, г. Мурманск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Елена.

А вы являетесь военнослужащей? Закон о военной субсидии действует с 2014 г. Право на субсидию имеют военнослужащие, ставшие на очередь и предоставившие пакет документов. Регулируется:

Федеральный закон «О статусе военнослужащего в РФ» (ст.15);
Жилищный Кодекс РФ (ст.51);
Приказ Минобороны №510 за 2014 г.;
Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2000 г. № 294«Об утверждении Порядка расчетов за электрическую, тепловую энергию и природный газ»»для военнослужащих, пользующихся ведомственным жильем более десяти лет;
Указ Президента РФ.

 С уважением.