8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли кредитный договор действительным, если у банка другие данные по кредиту?

Здравствуйте. 12.01.19 был оформлен кредит в Ренессанс банке, на сумму 100 тыс рублей. После оплаты первого ежемесячного платежа, решил досрочно погасить кредит и позвонил на горячую линию банка, для уточнения комиссии платежа. И тут я узнаю что номер кредитного договора не совпадает с тем что прописан у меня в договоре. И это ещё не всё, не совпадает дата выдачи кредита, у них указано что кредит был выдан 09.01.19. Отличается и сумма ежемесячного платежа, в два раза меньше. Проверили по паспортные данные, в банке всё совпадает. Я теперь не понимаю, по какому номеру мне платить кредит, специалист банка мне говорит платить по номеру который указан у них. Но у меня на руках совсем другой кредитный договор. Как мне быть в такой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо. Проблема была решена 

, Николай, г. Солнечногорск
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в банк, запросите копию договора, которая находится у банка, сравните со своей. Если Вы поставили подпись под тем договором, то целесообразно платить по реквизитам, указанным в нем. Но перед этим нужно узнать — не возникло ли два договора и, соответственно, два обязательства, которые проходят в базе банка. 

Если все таки оба договора в базе и оба договора образуют задолженность, тогда необходимо доказывать, что Вы брали только один кредит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019