Как оспорить долг по теплоснабжению, если о суде меня не уведомляли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать,куда обратится,мне насчитали долг за отопления 50000 подали в суд,но об этом я даже незнала, и суд прошел без меня, а у меня нет даже батарей, стоят только стояки.... Я купила квартиру без батарей полтора года назад,и не жила все это время там

, Карина, г. Курган
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина.

А решение суда Вам прислали? Нужно изучить его, материалы дела и обжаловать. Может это был судебный приказ- тогда его легко отменить, просто подав возражения.

Статья 129 ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Карина

Такая категория взысканий первоначально рассматривается в порядке вынесения судебного приказа. Судебный приказ легко отменить. Вам необходимо явится в мировой суд и написать заявление об отмене судебного приказа. Если у Вас пропущен 10-ти дневный срок подачи возражения, пишите заявление на восстановление  пропущенного срока, так как Вы судебный приказ не получали.

Карина
Клиент, г. Курган
Судебный приказ я отменила, но теплосети снова подают в суд на меня