8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда в выходной и одновременно праздничный день

здравствуйте работаю посменно, квартальный учет рабочего времени. Но по письменному согласию меня привлекли отработать смену 12 часов восьмого марта. как мне должны оплатить работа в праздничный или работа в выходной день? или все вместе? может есть разьяснения минтруда или верховного суда?

, Евгений, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.153 Трудового кодекса РФ, оплата  в праздничный нерабочий день производится не менее чем в двойном размере-

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

* марта- именно празлничный нерабочий день, оплата- в двойном размере

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Благовещенск
а в чем разница ведь праздничные и нерабочие дни оплачивают по разному разными видами выплат, соответственно и накрутки разные и итоговая сумма за смену. может еще есть какой нормативный акт.

Если у вас 5-дневная рабочая неделя рабочая неделя ( с выходными в субботу и воскресенье), то работы и в выходной и в нерабочий празничный день оплачивается одинаково- не менее чем в двойном размере- я же вам дал ссылку на ст.153

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2019