Оплата труда в выходной и одновременно праздничный день

здравствуйте работаю посменно, квартальный учет рабочего времени. Но по письменному согласию меня привлекли отработать смену 12 часов восьмого марта. как мне должны оплатить работа в праздничный или работа в выходной день? или все вместе? может есть разьяснения минтруда или верховного суда?

, Евгений, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.153 Трудового кодекса РФ, оплата  в праздничный нерабочий день производится не менее чем в двойном размере-

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

* марта- именно празлничный нерабочий день, оплата- в двойном размере

Евгений
Клиент, г. Благовещенск
а в чем разница ведь праздничные и нерабочие дни оплачивают по разному разными видами выплат, соответственно и накрутки разные и итоговая сумма за смену. может еще есть какой нормативный акт.

Если у вас 5-дневная рабочая неделя рабочая неделя ( с выходными в субботу и воскресенье), то работы и в выходной и в нерабочий празничный день оплачивается одинаково- не менее чем в двойном размере- я же вам дал ссылку на ст.153

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: