8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия покупки дома со старым кадастровым паспортом?

Здравствуйте, приобретаю частный дом в ипотеку и сроки уже поджимают.., в нем есть не узаконенная пристройка, на данный момент имеется новый тех план дома где отражена пристройка но внести изменения площади в кадастровый паспорт продавец не успевает (банк не будет столько ждать). Я так понимаю сделку проведут по старым документам (тех план). Каковы мои действия после оформления договора купли-продажи? Сколько мне придется потратить денег на все эти переоформления? Есть ли какой нибудь риск при такой покупке ?

, Наталья Новоженина, г. Волгоград
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если право собственности на земельный участок оформлено на продавца и он продаёт вам его вместе с домом, то вы будете вправе оформить пристройку к дому в порядке статьи 222 ГК РФ, если она оформлена по всем нормам, если она не соответсвует градостроительным нормам, то вас обяжут ее снести несмотря на то, что постройку вы не строили. Такая существует судебная практика. 

Надеюсь, что мой совет поможет вам приращении вашего вопроса и желаю его благополучного разрешения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019