Допустимо ли поступление приемного ребенка на обучение в другой город?

Здравствуйте . Моему ребенку 16 лет ,заканчивает 9 класс . После 9 класса хочет уехать в другой город учиться , а ребенок под опекой :я приемный родитель . Можно ли приемного ребенка отпускать учиться в другой город ,при этом чтобы наш договор о приемной семье не был расторгнут?

Уточнение от клиента
Это очень важно
, Анастасия, г. Североморск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. В вашем случае, да, может опекаемый учиться в другом городе. Вам только нужно уведомить о перемене места жительства органы опеки.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.