Что грозит человеку, который занимается укрывательством разыскиваемого?

Мужчина находится в розыске и его прикрывает женщина с детьми и если его найдут сотрудники полиции то, что будет женщине?

, Диана, г. Тюмень
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии с Конституцией РФ ст.51: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». Данная норма распространяется и на ваш случай. Жена является близким родственником разыскиваемого, к ответственности она привлекаться не будет.