Допустима ли работа шеф-поваром в детском саду, если была судимость?

Здравствуйте. Я работаю шеф-поваром в детском саду в г.Тулун. Меня хотят уволить . Я раньше была осуждена по ч.1 ст.160 УК РФ в 2000 году на 1год условно ст .73 УК РФ, которая была прекращена в 2002 году по ч.1 ст.200 УК РФ. Могу ли я с этой статьей работать в детском саду шеф-поваром?

, Зайковская Олеся Николаевна, г. Тулун
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Добрый день!

Если судимостей либо факта прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям за совершение иных преступлений у Вас нет, то основания препятствующие работе согласно ст.351.1 ТК РФ отсутствуют, поскольку Вы привлекались по категориям преступлений в сфере экономической деятельности и преступлений против собственности.

Уточните у Вашего работодателя мотивы планируемого увольнения, действительно ли они связаны с фактом уголовного преследования.