Продажа квартиры после развода, если был использован мат капитал

Здравствуйте! После развода продаем квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала. Каковы наши действия после получения свидетельства о регистрации без записи об обременении?

, юрий, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После развода продаем квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала. Каковы наши действия после получения свидетельства о регистрации без записи об обременении?

юрий

Добрый день!

Поскольку при использовании материнского капитала вы должны выделить доли детям, то при продажи квартиры собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что выделите доли детям в другом жилье.