8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое уведомление о расторжении договора считается принятым и как взыскать оплату за услуги?

В рамках договора оказания услуг прошли сроки, по тз из договора я услуги выполнил в 100% обьеме. Но заказчик не принимает сайт.

Я хочу получить 100% сумму заказа.

Обязательно ли писать письмо или можно отправить эл. почтой скан?

, Николай Засовский, г. Сыктывкар
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Это зависит от того на каких условиях вы заключили договор, если электронный документооборот не предусматривался, то нужно писать письмо и отправлять его почтой России.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их Документы можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся
в них информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Николай Засовский
Николай Засовский
Клиент, г. Сыктывкар

вот этот пункт в договоре есть:

10.3. Контактным электронным почтовым адресом (e-mail) со стороны ЗАКАЗЧИКА считается kmnikolaev@gmail.com, со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ — uscgluck@gmail.com. Обмен электронными версиями документов в рамках исполнения договора осуществляется через указанные e-mail адреса. Письма, отправленные с данных e-mail адресов, считаются отправленными уполномоченными представителями Сторон и могут служить доказательствами в судебном разбирательстве.

Николай Засовский
Николай Засовский
Клиент, г. Сыктывкар

обязательно ли иск в суд? и если они напишут иск первые. у них будет преимущество? Или пусть они подают, а в ответ я могу уже написать то же что в письме?

Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.Условиями договора предусмотрен порядок сдачи- приемки оказанных услуг?

2. Если в рамках заключенного договора Вы направили заказчику необходимые документы для последующей оплаты (акт выполненных работ, счета на оплату и т.д.)  и заказчик не оплачивает услуги необходимо:

а) Направить досудебную претензию по средством почтового отправления через Почту России с описью вложения документов на адрес указанный в реквизитах договора или на юридический адрес заказчика.

б)  Если заказчик не исполнит требования изложенные в претензии направляйте исковое заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Интернет и право
Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами, и как правильно сделать?
Добрый вечер! Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами,и как правильно сделать?
, вопрос №4102536, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Дата обновления страницы 07.03.2019