Какие риски могут у нас возникнуть при покупке такой квартиры?

хотим купить квартиру в своем районе.по обьявлению продается квартира,в нужном нам районе,в собственности у прдавца более 3лет,но она приобретенна по ипотеке,которую до сих пор выплачивает.какие риски могут у нас возникнуть при покупке такой квартиры?

, валерий, г. Ульяновск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы купить данную квартиру нужно сначала снять обременение банка, либо чтобы банк согласился произвести замену заемщиков на вас. Но если вы не хотите платить банку, то для начала нужно составить грамотный  договор в котором прописать каким образом будут передаваться деньги на погашение ипотеки, в какие сроки будет снято обременение и каким образом и когда будет происходить регистрация перехода права.

если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в чат