С какого месяца и какой размер прожиточного минимума должен мне выплачивать финансовый управляющий?

Здравствуйте Меня 17 декабря 2018 года признали банкротом. С какого месяца и какой размер прожиточного минимума должен мне выплачивать финансовый управляющий.

, Анна, г. Уфа
Яна Гук
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Анна.

При банкротстве физлица,  в силу пункта 3 статьи 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством — в частности, деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. То есть сумма на проживание будет равна прожиточному минимуму, установленному в Вашем регионе.