Как быть, если работодатель не выплачивает расчёт в срок?

Здравствуйте.я работала мойщицей посуды в ресторане старый замок.25.02.2019 года написала заявление об уходе,в связи с уездом в другой город,по собственному желанию.прошло уже больше 10 дней,директор кормит завтраками.говорит что табель отправлен в бухгалтерию теперь надо ждать ответа с банка.я живу у подруги в выходные мне нужно уезжать,сегодня собираюсь идти в ресторан и разговаривать лично т.к. трубку он перестал брать.помогите пожалуйста

, Надежда, г. Томск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если вы уволены, то все расчеты с вами администрация  предприятия  по закону обязана произвести в день увольнения. Напишите письменное заявление о выплате вам  заработной платы и всех, причитающихся вам начислений, в том числе компенсации за неиспользованный отпуск,  зарегистрируйте его  у работодателя, или пошлите по почте заказным письмом с уведомлением ( в случае, если придется обращаться в суд). Если у вас срочность, то  пригрозите тем, что обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру,  в случае отказа, обращайтесь   в прокуратуру или к инспектору по труду в вашем населенном пункте.